Новость |
Президент Украины почтил память Героев Небесной Сотни |
 |
Добавлено: | 2019-11-21 10:02:12 |
Корреспондент: | Алексей Свидров | Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена почтили память Героев Небесной Сотни. Об этом сообщает пресс-служба украинского главы.
Президентская чета установила лампадки возле памятного Креста на месте их гибели.
«Дорогие украинцы, День Достоинства и Свободы – особый для каждого из нас. Он связан с началом двух революций, когда голоса миллионов граждан слились в единый голос нации, чтобы твердо сказать: украинцы хотят и будут жить в свободной, демократической и процветающей стране. Достоинство и свобода – неотъемлемые составляющие нашей ДНК. Украинцы не на словах знают, как защищать свое достоинство и бороться за свободу на баррикадах. В той борьбе, к сожалению, мы заплатили самую высокую возможную цену – человеческую жизнь. В месте, где мы находимся, обязательно появится музей Революции достоинства. И это очень важно. Однако для памяти каждого погибшего музея недостаточно. Конечно, нам нужны реальные результаты расследования дел Майдана. Семьи погибших и все общество должны обязательно получить ответы, а виновные – обязательно получить наказание», - сказал Зеленский.
В мероприятии также приняли участие Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук, глава СБУ Иван Баканов, другие должностные лица.
Смотрите также:
Президент Порошенко почтил память Героев Небесной сотни, - С...Президент Украины Петр Порошенко поклонился памяти первых Героев Небесной сотни. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко, передает УНН.
Читайте: Глава государства отменил визит в Днепропетровск из-за нелетной погоды, - Цеголко
" Президент поклонился памяти первых Героев Небесной сотни. После возложения цветов он сообщил, что в 18.00 проведет второе за сегодня совещание с силовиками", - написал С.Цеголко.
Читайте: Президент должен инициировать награждение защитников донецкого аэропорта, - Борислав Береза
Напомним, сегодня во Львове молились по первым Героям Небесной сотни.
Источник: УНН..... Читать новость...
Петр Порошенко почтил память Героев Небесной Сотни... Президент Украины Петр Порошенко со своей супругой Мариной почтили память погибших Героев Небесной Сотни.
« Президентская чета установила лампадки к памятному Кресту на Аллее Героев Небесной Сотни на месте гибели отважных украинцев», – сообщает пресс-служба Порошенко.
Сегодня, 20 февраля 2016 года, в Украине объявлен День памяти Небесной Сотни. В центре Киева пройдут мероприятия при участии первых лиц страны. Большая часть - на Майдане и в Украинском доме. Кроме этого, состоится презентация мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции достоинства - и мультимедийного проекта "Майдан: от независимости до свободы".
Фото: m..... Читать новость...
Руководители государства почтили память Героев Небесной Сотн...Президент Украины Петр Порошенко, глава правительства Арсений Яценюк, представители Кабмина и народные депутаты Украины почтили память Героев Небесной Сотни, сообщает корреспондент УНН.
Во время мероприятия они установили лампадки возле памятного Креста героям Небесной Сотни на ул. Институтской в Киеве.
Читайте: Петр Порошенко в Киеве почтит память Героев Небесной Сотни
Президент Украины Петр Порошенко во время общения с родственниками погибших в февральских событиях на Евромайдане пообещал отметить погибших званиями Героев Украины.
По словам президента, соответствующий указ он подпишет сегодня, 21 ноября. "Сегодня я подпишу Указ о присвое..... Читать новость...
В Киеве почтили память первых героев Небесной Сотни...
В Киеве на улице Грушевского почтили память первых героев Небесной Сотни Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, погибших во время Революции Достоинства, передает корреспондент УНН.
Активисты исполнили Гимн Украины, почтили память погибших и зажгли свечи в память.
Кроме того, в ходе мероприятия состоялось возложение цветов к памятникам С.Нигояна и М.Жизневского.
Участники мероприятия общаются в формате "свободного микрофона".
Справка: Сергей Нигоян (2 августа 1993 - 22 января 2014) - участник Евромайдана, который был убит 22 января 2014 года во время событий на улице Грушевского в Киеве. Посмертно награжден званием Героя Украины.
Михаил Жизневский - белорусский активист Еврома..... Читать новость...
6 апреля Львов почтит память героев "Небесной Сотни"... Во Львове почтят память героев " Небесной Сотни".
Сегодня, 6 апреля, во Львове в 14:30 начнется общегородская молитва-панихида для чествования памяти людей, отдавших свои жизни за свободу Украины. Также на сцену пригласят участников событий на ул. Институтской (г. Киев). Об этом УНН сообщили в пресс-службе городского совета.
В 15:30 начнется концерт-реквием в исполнении лауреатов премии Т. Шевченко Львовской государственной академической мужской хоровой капеллы "Дударик", во время которого прозвучат духовная украинская музыка и патриотические песни на слова Тараса Шевченко.
Напомним, до конца Великого поста на сцене Львовского Евромайдана будут п..... Читать новость...
Петр Порошенко в Киеве почтит память Героев Небесной Сотни...
В пресс-службе украинского президента сообщили, что в пятницу, 21 ноября Петр Порошенко намерен приять участие в церемонии почтения памяти Героев Небесной Сотни. По информации пресс-службы президента, церемония состоится на улице Институтская у креста на месте гибели Героев Небесной Сотни.
Читайте: Порошенко предлагает учредить орден « Героев Небесной сотни»
Напомним, ранее президентом Украины Петром Порошенко были подписаны указы о праздновании ежегодно 21 ноября Дня достоинства и свободы, а 22 января - Дня соборности Украины.
Революцией достоинства в Украине называют национально-патриотические и протестные акции, прежде всего, против коррупции, произвола правоохранитель..... Читать новость...
Виталий Кличко и Лех Валенса почтили память героев Небесной ... Киевский городской председатель Виталий Кличко и экс-президент Польши Лех Валенса, который прибыл в Киев по приглашению киевской власти, посетили памятные места революции Достоинства. Они почтили память героев Небесной Сотни и возложили цветы к мемориальному кресту на улице Институтской. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе политической партии "УДАР".
Читайте: 4 октября в Киев приедет Лех Валенса
Кличко рассказал Валенсе о событиях января-февраля на Майдане и массовом расстреле протестующих. «Люди прятались за деревянными щитами, за деревьями и столбами, но не могли защититься от пуль снайперов. Здесь погибли патриоты из всей Украины. Именно поэтому..... Читать новость...
24 августа во Львове почтят память Героев Небесной Сотни и у...С участием представителей власти и общественности состоится возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за независимость Украины, местам захоронений граждан, которые погибли, борясь за демократический выбор и отстаивая конституционные принципы демократии, права и свободы человека во время Революции Достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Поэтому цветы возложат к памятнику В. Чорновилу, М. Грушевскому, С. Бандере, Т. Шевченко, Героям Небесной Сотни и погибшим в АТО.
Читайте: На параде ко Дню независимости покажут 49 образцов военной техники
&nb..... Читать новость...
Более 4 тыс. человек вышли на Майдан почтить память Героев Н...На Майдане Незалежности в центре Киева в мероприятиях памяти Героев Небесной Сотни участвует более 4 тыс. человек. Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.
Читайте: Киевское метро закроет выход на станциях «Майдан Незалежности» и «Крещатик»
“По состоянию на 19.00 в мероприятии принимают участие более 4 тысяч человек”, - сообщили в ОСО, отметив что охрану общественного порядка обеспечивают более 2 тыс. сотрудников милиции, а также работников других силовых структур.
Нарушений общественного порядка пока не зафиксировано.
Источник: УНИАН..... Читать новость... |