Новости мира Новости мира  


Новости партнеров




 Каталог новостей   Политика и право   Выборы 2012
Новость

Итоги выборов в Украине-2012. Список депутатов новой Верховной Рады

QR code
Добавлено:2012-11-12 11:04:35
Корреспондент:Антон Кириллов

После подведения итогов состоявшихся 28 октября парламентских выборов, стало известно, что на сегодняшний день избранными признаны 225 депутатов, которые прошли в парламент по партийным спискам и еще 220 депутатов, которые выбирались по одномандатным округам. Согласно с имеющимися на сегодняшний день данными, в новом украинском парламенте Партия регионов будет представлена 185 депутатами, представители оппозиционной ВО «Батькивщина» получили в новой Верховной Раде 101 депутатский мандат, возглавляемая Виталием Кличко партия «УДАР» будет представлена 40 депутатами, ВО «Свобода» Олега Тягнибока – 37-ми, а Коммунистическая партия 32-мя народными избранниками.

Далее приводим Вашему вниманию список всех народных депутатов, которые будут работать в новой Верховной Раде Украины:

Партия регионов:

По списку (72) 1.Азаров Николай 2.Повалий Таисия 3.Тигипко Сергей 4.Клюев Андрей 5.Ефремов Александр 6.Акимова Ирина 7.Бойко Владимир 8.Колесников Борис 9.Кожара Леонид 10.Рыбак Владимир 11.Табачник Дмитрий 12.Лавринович Александр 13.Герман Анна 14.Скубашевский Станислав 15.Близнюк Анатолий 16.Шаров Игорь 17.Олийник Владимир 18.Табачник Яков 19.Макеенко Владимир 20.Тедеев Эльбрус 21.Чечетов Михаил 22.Янукович Виктор 23.Хомутынник Виталий 24.Иванющенко Юрий 25.Фабрикант Светлана 26.Воропаев Юрий 27.Шуфрич Нестор 28.Демидко Владимир 29.Геллер Евгений 30.Мальцев Владимир 31.Вечерко Владимир 32.Мхитарян Нвер 33.Кий Сергей 34.Демьянко Николай 35.Дудка Владимир 36.Васадзе Тариэл 37.Хмельницкий Василий 38.Зарубинский Олег 39.Мирошниченко Юрий 40.Турманов Виктор 41.Селиваров Андрей 42.Мошак Сергей 43.Кузьмук Александр 44.Егоров Александр 45.Ващук Екатерина 46.Веревский Андрей 47.Бондаренко Елена 48.Сигал Евгений 49.Смитюх Григорий 50.Чертков Юрий 51.Баграев Николай 52.Аркаллаев Нурулислам 53.Пригодский Антон 54.Васильев Геннадий 55.Шаблатович Олег 56.Продивус Владимир 57.Щербань Артем 58.Калюжный Виталий 59.Кинах Анатолий 60.Богословская Инна 61.Мельник Станислав 62.Малышев Владимир 63.Мироненко Михаил 64.Волков Александр 65.Мельничук Лариса 66.Корж Павел 67.Шатворян Вилен 68.Прасолов Игорь 69.Пинчук Андрей 70.Коржев Анатолий 71.Долженков Александр 72.Стоян Александр.

Мажоритарщики (113) 1.Дзоз Виталина (округ № 1, АРК) 2.Нетецкая Елена (округ № 3, АРК) 3.Параскив Олег (округ № 4, АРК) 4.Лютикова Валентина (округ № 5, АРК) 5.Левочкина Юлия (округ № 6, АРК) 6.Брайко Сергей (округ № 7, АРК) 7.Дейч Борис (округ № 8, АРК) 8.Нечаев Александр (округ № 9, АРК) 9.Груба Григорий (округ № 10, АРК) 10.Джига Николай (округ № 15, Винницкая область) 11.Циркин Игорь (округ № 25, Днепропетровская область) 12.Ступак Иван (округ № 26, Днепропетровская область) 13.Момот Александр (округ № 27, Днепропетровская область) 14.Морозенко Евгений (округ № 28, Днепропетровская область) 15.Буткивский Виктор (округ № 29, Днепропетровская область) 16.Гузенко Константин (округ № 30, Днепропетровская область) 17.Павлов Константин (округ № 31, Днепропетровская область) 18.Любоненко Юрий (округ № 32, Днепропетровская область) 19.Задорожний Вячеслав (округ № 33, Днепропетровская область) 20.Глазунов Сергей (округ № 34, Днепропетровская область) 21.Шипко Андрей (округ № 35, Днепропетровская область) 22.Мартовицкий Артур (округ № 36, Днепропетровская область) 23.Шпенов Дмитрий (округ № 37, Днепропетровская область) 24.Солошенко Николай (округ № 38, Днепропетровская область) 25.Самойленко Юрий (округ № 39, Днепропетровская область) 26.Царьов Олег (округ № 40, Днепропетровская область) 27.Бобков Александр (округ № 41, Донецкая область) 28.Бахтеева Татьяна (округ № 42, Донецкая область) 29.Ландик Валентин (округ № 43, Донецкая область) 30.Левченко Николай (округ № 44, Донецкая область) 31.Звягильский Ефим (округ № 45, Донецкая область) 32.Клюев Сергей (округ № 46, Донецкая область) 33.Азаров Алексей (округ № 47, Донецкая область) 34.Боярский Юрий (округ № 48, Донецкая область) 35.Омельянович Денис (округ № 49, Донецкая область) 36.Байсаров Леонид (округ № 50, Донецкая область) 37.Гончаров Анатолий (округ № 51, Донецкая область) 38.Шкиря Игорь (округ № 52, Донецкая область) 39.Литвинов Леонид (округ № 53, Донецкая область) 40.Лукьянов Владислав (округ № 54, Донецкая область) 41.Омельченко Валерий (округ № 55, Донецкая область) 42.Борт Виталий (округ № 56, Донецкая область) 43.Матвиенков Сергей (округ № 57, Донецкая область) 44.Билый Алексей (округ № 58, Донецкая область) 45.Васильев Александр (округ № 59, Донецкая область) 46.Рыженков Александр (округ № 60, Донецкая область) 47.Пономарев Андрей (округ № 61, Донецкая область) 48.Пехов Владимир (округ № 64, Житомирская область) 49.Журавский Виталий (округ № 66, Житомирская область) 50.Ковач Василий (округ № 68, Закарпатская область) 51.Ланьо Михаил (округ № 70, Закарпатская область) 52.Бушко Иван (округ № 73, Закарпатская область) 53.Сухой Ярослав (округ № 74, Запорожская область) 54.Кальцев Сергей (округ № 75, Запорожская область) 55.Карташов Евгений (округ № 76, Запорожская область) 56.Богуслаев Вячеслав (округ № 77, Запорожская область) 57.Бандуров Владимир (округ № 79, Запорожская область) 58.Балицкий Евгений (округ № 80, Запорожская область) 59.Пшонка Артем (округ № 81, Запорожская область) 60.Дудка Александр (округ № 82, Запорожская область) 61.Кацуба Сергей (округ № 92, Киевская область) 62.Онищенко Александр (округ № 93, Киевская область) 63.Москаленко Ярослав (округ № 96, Киевская область) 64.Березкин Станислав (округ № 100, Кировоградская область) 65.Грушевский Виталий (округ № 101, Кировоградская область) 66.Един Александр (округ № 102, Кировоградская область) 67.Кузьменко Сергей (округ № 103, Кировоградская область) 68.Горохов Сергей (округ № 105, Луганская область) 69.Кунченко Алексей (округ № 106, Луганская область) 70.Дунаев Сергей (округ № 107, Луганская область) 71.Медяник Владимир (округ № 109, Луганская область) 72.Чуб Владимир (округ № 110, Луганская область) 73.Коваль Александр (округ № 111, Луганская область) 74.Иоффе Юлий (округ № 112, Луганская область) 75.Тихонов Виктор (округ № 113, Луганская область) 76.Демишкан Владимир (округ № 114, Луганская область) 77.Наконечный Владимир (округ № 127, Николаевская область) 78.Ильюк Артем (округ № 128, Николаевская область) 79.Жук Николай (округ № 129, Николаевская область) 80.Гержов Юрий (округ № 131, Николаевская область) 81.Кивалов Сергей (округ № 135, Одесская область) 82.Труханов Геннадий (округ № 136, Одесская область) 83.Климов Леонид (округ № 137, Одесская область) 84.Фурсин Иван (округ № 138, Одесская область) 85.Пресман Александр (округ № 139, Одесская область) 86.Барвиненко Виталий (округ № 141, Одесская область) 87.Крук Юрий (округ № 143, Одесская область) 88.Лелюк Алексей (округ № 149, Полтавская область) 89.Сорока Николай (округ № 155, Ровенская область) 90.Деркач Андрей (округ № 159, Сумская область) 91.Писаренко Валерий (округ № 168, Харьковская область) 92.Бережная Ирина (округ № 169, Харьковская область) 93.Святаш Дмитрий (округ № 170, Харьковская область) 94.Горина Ирина (округ № 171, Харьковская область) 95.Мисик Владимир (округ № 172, Харьковская область) 96.Денисенко Анатолий (округ № 173, Харьковская область) 97.Фельдман Александр (округ № 174, Харьковская область) 98.Кацуба Владимир (округ № 175, Харьковская область) 99.Шенцев Дмитрий (округ № 176, Харьковская область) 100.Остапчук Виктор (округ № 177, Харьковская область) 101.Добкин Дмитрий (округ № 178, Харьковская область) 102.Гиршфельд Анатолий (округ № 179, Харьковская область) 103.Биловол Александр (округ № 180, Харьковская область) 104.Мураев Евгений (округ № 181, Харьковская область) 105.Сальдо Владимир (округ, № 182, Херсонская область) 106.Дмитрук Николай (округ № 184, Херсонская область) 107.Опанащенко Михаил (округ № 185, Херсонская область) 108.Бобов Геннадий (округ № 196, Черкасская область) 109.Яценко Антон (округ № 200, Черкасская область) 110.Федоряк Геннадий (округ № 203, Черниговская область) 111.Семенюк Артем (округ № 204, Черниговская область) 112.Лебедев Павел (округ № 224, г. Севастополь) 113.Колесниченко Вадим (округ № 225, г. Севастополь).

Объединенная оппозиция «Батькивщина»:

По списку (62) 1.Яценюк Арсений 2.Гриценко Анатолий 3.Турчинов Александр 4.Кириленко Вячеслав 5.Немыря Григорий 6.Соболев Сергей 7.Тарасюк Борис 8.Томенко Николай 9.Княжицкий Николай 10.Джемилев Мустафа 11.Кожемякин Андрей 12.Гриневич Лилия 13.Кириленко Иван 14.Федорчук Ярослав 15.Мартыненко Николай 16.Луценко Ирина 17.Пышный Андрей 18.Власенко Сергей 19.Парубий Андрей 20.Кужель Александра 21.Кубив Степан 22.Аваков Арсен 23.Одарченко Юрий 24.Оробец Леся 25.Пашинский Сергей 26.Абдуллин Александр 27.Павелко Андрей 28.Шлемко Дмитрий 29.Забзалюк Роман 30.Москаль Геннадий 31.Шевченко Андрей 32.Дзензерский Денис 33.Сушкевич Валерий 34.Деревляный Василий 35.Князевич Руслан 36.Денисова Людмила 37.Фаермарк Сергей 38.Швец Виктор 39.Иванчук Андрей 40.Лукьянчук Руслан 41.Бурбак Максим 42.Павловский Андрей 43.Бондарев Константин 44.Сергиенко Леонид 45.Сас Сергей 46.Сенченко Андрей 47.Табалов Александр 48.Кравчук Василий 49.Кальченко Валерий 50.Петренко Павел 51.Слюз Татьяна 52.Шкварилюк Владимир 53.Донец Татьяна 54.Головко Валерий 55.Данилов Виталий 56.Скосарь Игорь 57.Полочанинов Владимир 58.Кондратюк Елена 59.Лунченко Валерий 60.Немилостивый Виталий 61.Стець Юрий 62.Дубовой Александр.

Мажоритарщики (39) 1.Катеринчук Николай (округ № 13, Винницкая область) 2.Зубко Геннадий (округ № 62, Житомирская область) 3.Купчак Владимир (округ № 84, Ивано-Франковская область) 4.Сикора Ольга (округ № 85, Ивано-Франковская область) 5.Дырив Анатолий (округ № 86, Ивано-Франковская область) 6.Гладий Василий (округ № 89, Ивано-Франковская область) 7.Кутовой Вячеслав (округ № 95, Киевская область) 8.Табалов Андрей (округ № 99, Кировоградская область) 9.Хмиль Михаил (округ № 115, Львовская область) 10.Васюник Игорь (округ № 117, Львовская область) 11.Илик Роман (округ № 121, Львовская область) 12.Пазиняк Василий (округ № 122, Львовская область) 13.Котеляк Лидия (округ № 123, Львовская область) 14.Курпиль Степан (округ № 124, Львовская область) 15.Канивец Олег (округ № 126, Львовская область) 16.Бриченко Игорь (округ № 130, Николаевская область) 17.Вознюк Юрий (округ № 153, Ровенская область) 18.Королюк Валентин (округ № 154, Ровенская область) 19.Кучерук Николай (округ № 156, Ровенская область) 20.Медуница Олег (округ № 157, Сумская область) 21.Шульга Владимир (округ № 161, Сумская область) 22.Купрейчик Ирина (округ № 162, Сумская область) 23.Бойко Владимир (округ № 165, Тернопольская область) 24.Апостол Михаил (округ № 166, Тернопольская область) 25.Стойко Иван (округ № 167, Тернопольская область) 26.Лукашук Олег (округ № 187, Хмельницкая область) 27.Федорук Николай (округ № 201, Черниговская область) 28.Фищук Александр (округ № 202, Черниговская область) 29.Дубиль Валерий (округ № 205, Черниговская область) 30.Терехин Сергей (округ № 211, г. Киев) 31.Ярема Виталий (округ № 212, г. Киев) 32.Яворивский Владимир (округ № 213, г. Киев) 33.Ляпина Ксения (округ № 216, г. Киев) 34.Бригинец Александр (округ № 217, г. Киев) 35.Арьев Владимир (округ № 218, г. Киев) 36.Бондаренко Владимир (округ № 219, г. Киев) 37.Чорноволенко Александр (округ № 220, г. Киев) 38.Емец Леонид (округ № 221, г. Киев) 39.Андриевский Дмитрий (округ № 222, г. Киев).

Партия "УДАР" Виталия Кличко:

По списку (34) 1.Кличко Виталий 2.Матиос Мария 3.Наливайченко Валентин 4.Продан Оксана 5.Ковальчук Виталий 6.Геращенко Ирина 7.Пинзеник Виктор 8.Агафонова Наталья 9.Палатный Артур 10.Розенко Павел 11.Новак Наталья 12.Романюк Роман 13.Карпунцов Валерий 14.Паламарчук Николай 15.Куницын Сергей 16.Ионова Мария 17.Гурвиц Эдуард 18.Чугунников Виталий 19.Пацкан Валерий 20.Гинка Ярослав 21.Ткачук Геннадий 22.Раупов Рустам 23.Чернега Роман 24.Корнийчук Александр 25.Побер Игорь 26.Куренной Владимир 27.Савчук Юрий 28.Рябикин Павел 29.Аверченко Сергей 30.Ванзуряк Роман 31.Белькова Ольга 32.Ищенко Валерий 33.Мочков Александр 34.Павленко Ростислав.

Мажоритарщики (6) 1.Сольвар Руслан (округ № 91, Киевская область) 2.Ризаненко Павел (округ № 97, Киевская область) 3.Каплин Сергей (округ № 144, Полтавская область) 4.Кутовой Тарас (округ № 151, Полтавская область) 5.Путилов Андрей (округ № 183, Херсонская область) 6.Чумак Виктор (округ № 214, г. Киев).

ВО «Свобода»:

 По списку (25) 1.Тягнибок Олег 2.Бенюк Богдан 3.Мохник Андрей 4.Мирошниченко Игорь 5.Шевченко Александр 6.Витив Анатолий 7.Панькевич Олег 8.Швайка Игорь 9.Кириленко Павел 10.Янкив Игорь 11.Мартинюк Леонтий 12.Кошулинский Руслан 13.Кривецкий Игорь 14.Сиротюк Юрий 15.Гелевей Олег 16.Сиротюк Олег 17.Блавацкий Михаил 18.Мирный Александр 19.Мищенко Андрей 20.Марцинкив Руслан 21.Махницкий Олег 22.Черняков Валерий 23.Леонов Эдуард 24.Ханенко Святослав 25. Зелик Руслан.

Мажоритарщики (12) 1.Мельник Евгений (округ № 19, Волынская область) 2.Сыч Александр (округ № 83, Ивано-Франковская область) 3.Фарион Ирина (округ № 116, Львовская область) 4.Михальчишин Юрий (округ № 118, Львовская область) 5.Сех Ирина (округ № 119, Львовская область) 6.Тягнибок Андрей (округ № 125, Львовская область) 7.Бублик Юрий (округ № 145, Полтавская область) 8.Осуховский Олег (округ № 152, Ровенская область) 9.Кайда Алексей (округ № 163, Тернопольская область) 10.Головко Михаил (округ № 164, Тернопольская область) 11.Сабий Игорь (округ № 189, Хмельницкая область) 12.Ильенко Андрей (округ № 215, г. Киев).

Коммунистическая партия Украины:

По списку (32): 1.Симоненко Петр 2.Цыбенко Петр 3.Спирина Ирина 4.Килинкаров Спиридон 5.Присяжнюк Александр 6.Алексеев Игорь 7.Калетник Игорь 8.Мартынюк Адам 9.Матвеев Валентин 10.Мармазов Евгений 11.Голуб Александр 12.Скарбовийчук Руслан 13.Гордиенко Сергей 14.Гончаров Сергей 15.Буховец Олег 16.Михайленко Ольга 17.Зубчевский Александр 18.Бидевка Владимир 19.Дзарданов Николай 20.Баландин Сергей 21.Топалов Сергей 22.Бабич Виктория 23.Шугало Роман 24.Байдюк Лариса 25.Самойленко Василий 26.Губар Виктор 27.Дорохов Антон 28.Левченко Ольга 29.Кудря Владимир 30.Парубок Емельян 31.Герасимчук Михаил 32.Борита Ольга.

Мажоритарщики от «Единого центра» (3) 1.Балога Виктор (округ № 69, Закарпатская область) 2.Балога Павел (округ № 71, Закарпатская область) 3.Петевка Василий (округ № 72, Закарпатская область)

Мажоритарщики от «Народной партии» (2) 1.Литвин Владимир (округ № 65, Житомирская область) 2.Гриневецкий Сергей (округ № 134, Одесская область)

Мажоритарщик от Радикальной партии Олега Ляшко (1): 1. Ляшко Олег (округ № 208, Черниговская область)

Мажоритарщик от партии «Союз» (1) 1. Миримский Лев (округ № 2, АРК)

Мажоритарщики-самовыдвиженцы (43) 1.Домбровский Александр (округ № 11, Винницкая область) 2.Порошенко Петр (округ № 12, Винницкая область) 3.Жеребнюк Виктор (округ № 14, Винницкая область) 4.Калетник Оксана (округ № 16, Винницкая область) 5.Калетник Григорий (округ № 18, Винницкая область) 6.Заболотный Григорий (округ № 17, Винницкая область) 7.Мартиняк Сергей (округ № 20, Волынская область) 8.Ивахив Степан (округ № 21, Волынская область) 9.Палица Игорь (округ № 22, Волынская область) 10.Еремеев Игорь (округ № 23, Волынская область) 11.Безбах Яков (округ № 24, Днепропетровская область) 12.Лабунская Анжелика (округ № 63, Житомирская область) 13.Развадовский Виктор (округ № 67, Житомирская область) 14.Пономарев Александр (округ № 78, Запорожская область) 15. Деревянко Юрий (округ № 87, Ивано-Франковская область) 16.Доний Александр (округ № 88, Ивано-Франковская область) 17.Чудновский Виталий (округ № 90, Киевская область) 18.Мищенко Сергей (округ № 98, Киевская область) 19.Струк Владимир (округ № 104, Луганская область) 20.Мошенский Валерий (округ № 108, Луганская область) 21.Дубневич Ярослав (округ № 120, Львовская область) 22.Марков Игорь (округ № 133, Одесская область) 23.Жвания Давид (округ № 140, Одесская область) 24.Киссе Антон (округ № 142, Одесская область) 25.Шаповалов Юрий (округ № 146, Полтавская область) 26.Кулинич Олег (округ № 147, Полтавская область) 27.Пилипенко Владимир (округ № 148, Полтавская область) 28.Жеваго Константин (округ № 150, Полтавская область) 29.Волков Александр (округ № 158, Сумская область) 30.Молоток Игорь (округ № 160, Сумская область) 31.Негой Федор (округ № 186, Херсонская область) 32.Лабазюк Сергей (округ № 188, Хмельницкая область) 33.Буряк Сергей (округ № 190, Хмельницкая область) 34.Бондар Виктор (округ № 191, Хмельницкая область) 35.Герега Александр (округ № 192, Хмельницкая область) 36.Мельниченко Владимир (округ № 193, Хмельницкая область) 37.Зубик Владимир (округ № 195, Черкасская область) 38.Тимошенко Виктор (округ № 198, Черкасская область) 39.Ничипоренко Валентин (округ № 199, Черкасская область) 40.Атрошенко Владислав (округ № 206, Черниговская область) 41.Рыбаков Игорь (округ № 207, Черниговская область) 42.Куровский Иван (округ № 209, Черниговская область) 43.Рудьковский Николай (округ № 210, Черниговская область)

По материалам: Фокус.ua

 

Смотрите также:

Итоги выборов 2012 в России. Владимир Путин уверенно победил в Украине Итоги выборов 2012 в России. Владимир Путин уверенно победил...

 Выборы Президента России, как известно, проходили не только на территории Российской Федерации. Огромное количество россиян, проживающих в настоящее время на территории Украины, смогло сделать свой выбор на украинских избирательных участках.
 Итоги голосования 2012 в Украине, свидетельствуют о том, что Владимир Путин уверенно победил.
 За Путина проголосовали 74,05% россиян, которые живут на территории Украины.
 Интересно, что второе место в Украине занял Михаил Прохоров с 12,7% голосов россиян, а замыкает тройку Геннадий Зюганов, за которого на украинcких избирательных участках проголосовало 8,45% россиян.
 Владимира Жириновского поддержали 3,14% россиян на у..... Читать новость...

Итоги выборов-2012: последние результаты. По состоянию на 2.11.2012 18:21 Итоги выборов-2012: последние результаты. По состоянию на 2....

 Выборы-2012 в парламент Украины прошли еще 28 октября, а ЦИК все еще не может подсчитать все голоса. По состоянию на 2 ноября 2012 года 18:21 Центральная избирательная комиссия обработала 99,71% протоколов. Окончательные итоги выборов-2012 скоро могут стать известны.
 Пока результаты выборов таковы, что лидирует Партия регионов, за которую отдали свои голоса 30,1% избирателей.
 Следом расположились оппозиционные партии: «Батькивщина» и «УДАР», у которых 25,52% и 13,95% голосов соответственно.
 Учитывая предварительные итоги выборов-2012, в новый парламент проходят еще две партии. Речь идет о КПУ с 13,18% голосов и о ВО «Свобода» с..... Читать новость...

Итоги выборов-2012: последние результаты. По состоянию на 31.10.2012 22:43 Итоги выборов-2012: последние результаты. По состоянию на 31...

 Центральная избирательная комиссия по состоянию на 22:43 уже обработала 99,25% протоколов. Таким образом, уже практически известны окончательные результаты выборов.
 Итоги выборов-2012 такие:
 Лидирует Партия регионов, которая на данный момент набрала 30,07% голосов.
 Следом за ней расположилась «Батькивщина» с 25,47% голосов.
 Замыкает тройку лидеров «УДАР» с 13,93% голосов.
 На 4м и 5м месте расположились КПУ и ВО «Свобода», у которых 13,20% и 10,42% соответсвенно...... Читать новость...

Политолог подвел итоги работы 2-й сессии Верховной Рады Политолог подвел итоги работы 2-й сессии Верховной Рады...

Глава компании «Berta Communications», политолог Тарас Березовец рассказал о второй сессии Верховной Рады.
По его словам, одной из причин непринятия законопроектов Радой является то, что в действие вступил закон Украины «О персональном голосовании». Оказалось, утверждает эксперт, что в итоге голосов парламентского большинства не хватает. Именно поэтому в Верховной Раде вернулись к «выездным заседаниям», которых в парламенте не было уже около десяти лет.
Касательно позитивов во второй сессии Верховной Рады, то это принятие законодательства, которое является необходимым для ассоциированного членства Украины в Европейском Союзе. Правда, отмечает эксперт, ..... Читать новость...

Клюев подвел итоги работы Верховной Рады 7-го созыва Клюев подвел итоги работы Верховной Рады 7-го созыва...

 Комментируя годовщину избрания Верховной Рады Украины 7-го созыва, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев выразил надежду, что в будущем парламентарии будут работать более конструктивно.
 По словам Клюева, довольно сложно сейчас оценить работу парламента. С одной стороны, как сообщил Клюев, Партия регионов добилась победы в командном зачете и стала первой в новой истории партией власти, которая смогла достичь такого результата.
 «Наша парламентская фракция демонстрирует высокие стандарты законодательной работы», - заявил он.
 В то же время, с другой стороны, как он отметил, нардепы потратили впустую немало времени, хотя..... Читать новость...

Рекламная сеть «Новости мира»




Новости мира




Использование текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных на данном сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на сайт novostimira.com

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"