Илон Маск вновь удивил: количество спутников Starlink приближается к двум тысячам

 Илон Маск вновь удивил: количество спутников Starlink приближается к двум тысячам

Илон Маск вновь удивил: количество спутников Starlink приближается к двум тысячам. Также это стало понятно, после того, как американская частная космическая компания Илона Маска SpaceX вывела на орбиту еще 49 интернет-спутников Starlink. Учитывая солидные показатели в данном сегменте, это далеко еще не предел считает одиозный бизнесмен, и не собирается останавливаться, ведь у его команды довольно много серьёзных планов как в космической отрасли, так и в строительстве новых современных автомобилей.

Источник: SpaceX в twitter, трансляция SpaceX

Такое покорение космоса действительно заставляет задуматься каждого бизнесмена о вложении средств, ведь буквально десять лет назад никто и задуматься не мог, что космос — это такие перспективные реалии и для бизнеса в целом также.

Детали: 3 февраля SpaceX запустила в космос 49 интернет-спутников Starlink.

Спутники отправили в космос ракетой Falcon 9 из космического центра Кеннеди во Флориде. Новая партия присоединилась к более чем 1 800 активным спутникам Starlink на орбите. Что было раньше: SpaceX впервые в 2022 году вывела на орбиту очередную партию интернет-спутников Starlink. Учитывая солидные показатели в данном сегменте, это далеко еще не предел считает одиозный бизнесмен, и не собирается останавливаться, ведь у его команды довольно много серьёзных планов как в космической отрасли, так и в строительстве новых современных автомобилей.

Также стоит отметить

SpaceX отправила на орбиту американский спутник-шпион NROL-87 Национального разведывательного управления (NRO) США.