Фінансова турбулентність в ЄС: Україна може не отримати 50 млрд євро
На «Северный поток-2» будут накладываться новые санкции отмечают в Сенате США

Некоторые сенаторы Соединённых Штатов Америки предложили внести коррективы в принятый оборонный бюджет США на следующий финансовый год. Такие коррективы должны будут предусмотреть новые санкции касательно компании Nord Stream 2 AG, которая является оператором газопровода «Северный поток-2». Такую информацию обнародовали на заявлении комитета Сената по иностранным делам. При этом в конгрессе считают, что перемещение российских войск к украинско-российской границе первый неприятны знак и введение вышеуказанных санкций имеет важное значение для поддержки европейской независимости и энергетической безопасности в мире.
Детальней про информацию в заявлении комитета
Таким образом было заявлено, так как РФ существенно ограничивает свои поставки энергоресурсов в Европейский Союз, администрация американского президента обязана неприкосновенно соблюдать действующий закон и своевременно наложить определенные санкции на «Северный поток-2». Также в Сенате подметили, что такой вектор не пойдет на пользу национальной безопасности США. Коррективы в оборонный бюджет и соответствующее наложение санкций возобновит двухпартийные санкции в отношении геополитического оружия Путина.
Также было отмечено, что подобное решение администрации президента США отказаться от санкционированных Конгрессом ограничений добавит смелости президенту РФ Путину и нанесет вред Украине. При этом в конгрессе считают, что перемещение российских войск к украинско-российской границе первый неприятны знак и введение вышеуказанных санкций имеет важное значение для поддержки европейской независимости и энергетической безопасности в мире.
Стоит напомнить
Администрация президента США уже вводила санкции против организаций, поддерживавших «Северный поток 2», но такие санкции не касались самого оператора этого проекта.
Также ранее отмечалось, что «Северному потоку-2» потребуется несколько месяцев для сертификации и начала закачки газа в Германию.