Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Михаил Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии
Прошение Михаила Холорковского о предоставление вида на жительство в Швейцарии удовлетворено местными властями. Федеральное управление по делам миграции выдало разрешение ещё 27 марта, но официальная информация об этом поступила в распоряжение журналистов только сегодня.
Как сообщили в миграционном ведомстве, российский бизнесмен выбрал для проживания кантон Санкт-Галлен. Сам Ходорковский заявил, что хочет жить именно здесь, так как в этом кантоне проживают его жена и дети. Представитель Федерального управления по делам миграции, комментируя выбор Ходорковского, озвучил мнение о том, что Санкт-Галлен выбран Ходорковским по причине “благоприятного режима налогообложения”.
Решение о предоставления вида на жительство Михаилу Ходорковскому было предоставлено в кратчайшие сроки. Российский предприниматель подал соответствующий запрос около двух недель назад.
Напомним, Ходорковский был освобожден из российской колонии после 10-летнего заключения 20 декабря 2013 года. Это произошло после того, как президент РФ Владимир Путин подписал указа о его помиловании.