Кубок Украины. «Шахтер» не оставляет шансов ФК «Полтаве»

Начался матч достаточно активно со стороны обеих команд. Полтавские футболисты старались подольше держать мяч в ногах, однако активный прессинг в исполнении донецкой команды этому препятствовал. В начале первого тайма команды обменялись несколькими опасными моментами. Отметим, что наиболее реальный шанс был именно у полтавских футболистов.

Первое взятие ворот состоялось на 36-й минуте матча, когда футболист «Полтавы» Фомич в падении замкнул фланговый прострел. Пропущенный гол заставил футболистов донецкого «Шахтера» действовать активнее, что принесло свои плоды. Под занавес первого тайма сумел отличиться Алекс Тейшейра, который был первым на добивании после удара Гладкого. Таким образом, на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Вторая половина матча началась с атак донецкого «Шахтера». К середине второго тайма было заметно, что футболисты «Полтавы» уже не успевают за более опытными оппонентами, которые этим и воспользовались. Следующий гол донецкий «Шахтер» забил на 68-й минуте усилиями Александра Гладкого, который с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота полтавской команды.

После этого гола перволиговый коллектив посыпался. На 75-й минуте матча Алекс Тейшейра оформил дубль, завершив свой собственный сольный проход точным ударом в дальний угол. Спустя несколько минут свой гол забил центральный защитник донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский. Последнее взятие ворот полтавского клуба произошло на 90+5-й минуте, когда с пенальти отметился Дентиньо.