Отбор к ЧЕ-2016. Украина громит Люксембург на выезде
Сегодня, 15 ноября, национальная сборная Украины сыграла в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы-2016 со сборной Люксембурга. Довольно предсказуемо подопечные Михаила Фоменко уверенно обыграли аутсайдера группы со счетом 3:0. Все три гола на свой счет записал футболист киевского “Динамо” Андрей Ярмоленко.
С первых минут матча сборная Украины взяла инициативу в свои ноги. Несмотря на это, футболисты сборной Люксембурга старались “огрызаться”, то и дело вырываясь в контратаки на ворота украинской сборной. В свою очередь подопечные Михаила Фоменко строили свою игру через фланги, где очень уверенно выглядел Андрей Ярмоленко.
К середине первого тайма на стороне украинской команды было подавляющее преимущество. Однако на 12-й минуте футболисты Люксембурга едва ли не открыли счет в матче, когда под прострел Бенси удачно подставился украинец Хачериди. Спустя несколько минут у люксембуржцев состоялась еще одна перспективная атака, которая была завершена неточным ударом.
Активно в составе украинцев действовал Денис Олейник, который уже давно не выходил на поле в футболке национальной сборной. Первый мяч в воротах Люксембурга побывал на 34-й минуте, когда Андрей Ярмоленко удачно пробил по воротам соперника. Весьма неожиданно несколько моментов у ворот сборной Украины создали люксембуржцы, однако до взятия ворот дело не дошло.
Второй тайм также начался с атак украинских футболистов. Очередная атака сборной Украины на 53-й минуте матча завершилась взятием ворот. Все тот же Андрей Ярмоленко оформил дубль, пробив после неудачного выноса защитника сборной Люксембурга. На 56-й минуте Ярмоленко оформил хет-трик, забив после передачи Сергея Сидорчука.
После третьего забитого мяча украинцы играли так, будто они проигрывают. Атаки на ворота сборной Люксембурга не прекращались. На 65-й минуте футболисты Люксембурга создали голевой момент у ворот Пятова, однако никто из хозяев мяч в сетку ворот украинской сборной не добил.
В итоге – 3:0. Сборная Украины одерживает уверенную победу в гостях у Люксебурга.