Код 95 для водіїв: особливості тестів, навчання та вимог у ЄС
В ночь на 21 декабря террористы обстреляли Пески, – штаб АТО
Прошедшей ночью незаконные вооруженные формирования в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях применяли гранатометы, минометы, стрелковое оружие и артиллерию. О ситуации на Донбассе информирует пресс-центр АТО.
Читайте: Киевские правоохранители передали в зону АТО пять тонн продуктов питания
В обнародованном сообщении сказано, что с 18:00 вчерашнего дня и по 6:00 воскресенья террористы совершили 9 обстрелов в зоне АТО.
Читайте: Милиционеры Житомирщины отправили в зону АТО продовольственную помощь
“Больше всего минувшей ночью досталось населенному пункту Пески, что в районе Донецка. В этом населенном пункте после 23:00 террористы обстреливали позиции украинских войск как из минометов и стрелкового оружия, так и из танка“, – отмечается в сообщении пресс-центра АТО.
Читайте: СНБО рассмотрит возможность прекращения коммуникаций с оккупированными территориями
После этого в пресс-центре АТО рассказали и о других обстрелах, которые произошли на Донбассе. По информации штаба АТО, со стрелкового оружия представители незаконных вооруженных формирований подвергли обстрелам окраины Сокольников и Орехово. Кроме того, из гранатометов был обстрелян населенный пункт Никишино. Также в пресс-центре АТО отметили, что минометный обстрел был зафиксирован в населенных пунктах Майорск и Горно, а по Крымскому в Луганской области террористы открыли огонь из артиллерии.
Читайте: Заседание СНБО по вопросам противодействия террористической угрозе пройдет до конца года, – Турчинов
Как известно, еще 9 декабря 2014 года на всех позициях украинской армии в зоне АТО был введен режим прекращения огня. После этого представители СНБО заверили, что лидеры незаконных вооруженных формирований на Донбассе знают о договоренностях по режиму тишины в зоне АТО.