Код 95 для водіїв: особливості тестів, навчання та вимог у ЄС
Радикальная партия требует создать комиссию по разработке законопроекта об изменении Конституции, – Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что их фракция настаивает на том, чтобы на завтрашнем заседании Верховной Рады первым был рассмотрен вопрос создания специальной комиссии по подготовке законопроекта об изменении Конституции. По его словам, необходимо наконец-то решить вопрос с лишением депутатов и судей неприкосновенности.
Как он напомнил, во время предвыборной кампании в парламент все политические силы выступали за снятие неприкосновенности, однако стоило им только пройти в Верховную Раду, как об этом вопросе сразу же забыли.
Вместе с тем Олег Ляшко обратил внимание на то, что вопрос президентской неприкосновенности следует еще обсудить. Как он считает, в условиях войны глава государства должен иметь максимальные права и полномочия.
“Поэтому нужно внимательно подойти к этому вопросу”, – подчеркнул Олег Ляшко.