«Атлетико» победил лучшую команду мира, — Симеоне о матче с «Реалом»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал игру своих подопечных в рамках 1/8 финала Кубка Испании с «Реалом». Отметим, что аргентинский наставник остался очень доволен игрой команды в ответном матче. Слова Диего Симеоне передает испанское агентство Marca.

Читайте: Роналду и Моуринью получили индивидуальные награды в Португалии

«В первом тайме нашей команды пришлось гораздо труднее, чем во второй половине встречи. У нас получилось заиграть лучше после перерыва. Все видели, что в первом тайме мы были вынуждены обороняться большими силами, потому что осознавали, что играем против сильнейшей команды мира, которая вдобавок к этому сумела выиграть и Кубок Лиги чемпионов«, — заявил Диего Симеоне.

Читайте: «Торрес хорошо дебютировал, но должен привыкнуть к команде», — Симеоне

Кроме того, после матча с «Бланкос» главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о настрое своей команды на ближайшие матчи. Как уверяет тренер, сейчас его подопечные стремятся побеждать во всех матчах. Аргентинский тренер сообщил об этом в ответ на вопрос, не опасается ли он усталости у команды, которая может появиться из-за выступления «Атлетико» сразу в 3 турнирах.

«Усталость у футболистов? Меня всегда учили тому, что лучше выходить в следующий этап соревнования, чем оставаться за его бортом. Наша команда постарается быть конкурентоспособной во всех турнирах и не планирует отказываться от этого«, — подчеркнул главный тренер «Матрасников».

Читайте: «Симеоне вернет Торреса на прежний уровень», — Капелло

Как известно, матч «Атлетико» и «Реала» завершился результативной ничьей (2:2). По сумме двух матчей путевка в 1/4 финала досталась «Атлетико». На данной стадии турнира команда Диего Симеоне сыграет с другим испанским грандом, — «Барселоной».