Ван Гаал готовит 150 млн фунтов на Хуммельса, Строотмана и Клайна

Руководство “Манчестер Юнайтед” решило выделить солидную сумму на усиление состава. В частности, руководство клуба дало голландскому наставнику Луи ван Гаалу деньги на трансферы, которые планируется провести в течение зимнего и летнего межсезонья. О грядущей трансферной кампании “Манчестер Юнайтед” информирует агентство Daily Mirror.

Читайте: “Реал” заплатит 30 млн фунтов за Де Хеа

Как известно, в данный момент “Манчестер Юнайтед” продолжают вести активную борьбу за право выхода в Лигу чемпионов. В связи с этим главный тренер “Красных Дьяволов” Луи ван Гаал в очередной раз попросил средства на усиление состава. Британский таблоид утверждает, что опытному специалисту выделят 150 миллионов фунтов для проведения полноценной трансферной кампании.

Читайте: Фалькао может покинуть “Манчестер Юнайтед”

После этого у главного тренера английского гранда очень быстро появились три главные цели, на трансфер которых планируется потратить указанную сумму. В первую очередь “Манчестер Юнайтед” присматривается к Матсу Хуммельсе, который в данный момент защищает цвета дортмундской “Боруссии”. Британские СМИ уверяют, что защитник сборной Германии с радостью согласится переехать из Дортмунда в Манчестер.

По имеющимся данным, на сделку по трансферу немецкого центрбэка “Манчестер Юнайтед” потратит около 47 миллионов фунтов. Добавим, что сейчас у “Манчестер Юнайтед” есть виды и на двух других футболистов, – полузащитника итальянской “Ромы” Кевина Строотмана и защитника английского “Саутгемптона” Натаниэля Клайна.

Читайте: “Ювентус” присматривается к Балотелли и Янузаю

В том случае, если “Манчестер Юнайтед” не договорится о трансфере Кевина Строотмана и Натаниэля Клайна, переходы эти футболистов будут отложены на летнее межсезонье.