«Олимпик» не вернется в Донецк в ближайшем будущем, – Гельзин

Играющий президент донецкого футбольного клуба “Олимпик” Владислав Гельзин высказал мнение о перспективах своей команды, которая была вынуждена переехать из Донецка в Киев. Слова Владислава Гельзина передает агентство “Советский спорт”.

Читайте: Санжар: “Игроков “Ильичевца” подписывать не планируем”

Первым делом у играющего президента “Олимпика” поинтересовались, возможно ли возвращение клуба в захваченный террористами Донецк.

Сегодня больно и тяжело об этом говорить из-за той ситуации, которая сейчас творится у нас дома. Конечно же, все мы сейчас мечтаем вернуться к себе домой. Однако в ближайшем будущем наше возвращение в Донецк не предвидится“, – заявил Владислав Гельзин.

Читайте: Наставник “Олимпика” доволен игрой Кичи и Панцулая

Во время интервью президента “Олимпика” попросили рассказать, насколько увеличились расходы клуба из-за переезда в другой город. Владислав Гельзин напомнил, что в Донецке у “Олимпика” были свои спортивный комплекс и тренировочная база, а в связи с переездом клуб вынужден арендовать тренировочные поля, стадион и жилье для игроков.

Естественно, в связи с этим расходы клуба увеличиваются. Однако сейчас не только наш клуб оказался в такой ситуации. Сейчас мы стараемся бороться“, – подчеркнул Владислав Гельзин.

Читайте: “Олимпик” заявил на мемориал Макарова 33 футболиста

Далее у президента клуба спросили, где он берет дополнительные средства, чтобы покрывать расходы “Олимпика”.

Мы немного переакцентировали свой бизнес, перевели его в столицу. Сейчас мы живем надеждой, что плохие времена в Донецке закончатся, и там начнется нормальная жизнь“, – подытожил Владислав Гельзин.

Как известно, сейчас команда Владислава Гельзина принимает участие в мемориале Макарова.