Код 95 для водіїв: особливості тестів, навчання та вимог у ЄС
За минувшую неделю в зоне АТО были убиты 300 боевиков, – Геращенко
В зоне проведения антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях на протяжении последней недели незаконные вооруженные формирования понесли существенные потери. По имеющимся данным, в течение последних 7 дней в зоне проведения АТО были уничтожены примерно 300 террористов. Такую информацию обнародовал народный депутат Украины от фракции “Народный фронт” Антон Геращенко. Слова украинского парламентария передает телеканал ICTV.
Читайте: Тымчук: “Боевики потеряли часть фланговых позиций в донецком аэропорту”
Как известно, днем в понедельник в терминале донецкого аэропорта рухнули перекрытия. В результате инцидента были ранены украинские военнослужащие. По информации Юрия Бирюкова, перекрытия рухнули из-за действий террористов.
Читайте: “Для террористов главное – уничтожение инфраструктуры и убийство людей”, – пресс-центр АТО
“По имеющейся у нас информации, в зоне проведения АТО за последнюю неделю погибли примерно 300 террористов. Противник понес потери в результате мощных артиллерийских контрударов украинских военнослужащих в ряде районов. Такие удары были нанесены по позициям противника как под аэропортом Донецка, так и по ряду населенных пунктов: Горловкой, Комсомольском и Волновахой“, – сказал Геращенко.
Читайте: В районе Луганска хранится несколько десятков единиц бронетехники для боевиков, – ИС
После этого Антон Геращенко рассказал о потерях российской стороны на Донбассе. По его словам, в течение последней недели силами АТО было уничтожено существенное количество командных пунктов Вооруженных сил РФ.
Читайте: Генштаб ВСУ: Силы АТО в аэропорту Донецка получили оружие и продукты
Как известно, накануне в штабе АТО сообщили о том, что фиксируют снижение активности боевиков на Донбассе.