Карло Анчелотти — лучший тренер 2014 года по версии IFFHS

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти получил очередную индивидуальную награду. На этот раз именитый итальянский наставник был признан лучшим тренером по итогам 2014 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Об этом сообщает официальный сайт организации.

Читайте: Анчелотти будет бороться с эгоизмом Бэйла

Отметим, что в минувшем году опытный специалист привел мадридский «Реал» к целой серии побед. В частности, под руководством итальянца «Королевский клуб» триумфовал в Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке Европы, а под конец года выиграл и клубный чемпионат мира.

В нынешнем рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики лучших тренеров Карло Анчелотти набрал 169 очков.

Читайте: Анчелотти поставил первый антирекорд в «Реале»

Стало известно, что второе место в рейтинге занял главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне (139 очков), который с «Матрасниками» выиграл испанскую Примеру. На третьем месте оказался наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола с показателем в 76 баллов.