«Атлетико Минейро» громит донецкий «Шахтер» в Бразилии

Следующий мяч местной команды тоже вышел курьезным. Карлос решился пробить издали, а Пятов вроде как и зафиксировал мяч, но тот все же влетел в ворота.

Читайте: Каниболоцкий: «Хочется на максимум выполнить установки тренера»

Впрочем, в конце первого тайма забили бразильцы и «нормальный гол»: Леонардо Силва красиво срезал головой мяч после подачи Луана. Во втором тайме счет стал 4:0.

Под конец матча «Шахтер» проснулся и забил два мяча. Авторами голов стали Гладкий и Фернандо. На большее у команды Луческу не хватило времени.

Читайте: «Игра с «Атлетико Минейро» будет очень сложная», — Марлос

«Атлетико Минейро» — «Шахтер» 4:2 (3:0)

Голы: Пратто, 17 (1:0); Карлос, 42 (2:0); Леонардо Силва, 45 (3:0); Додо, 56 (4:0); Гладкий, 83 (4:1); Фернандо, 88 (пенальти) (4:2)

«Атлетико Мин»: Виктор; Маркос Роша (Патрик, 73); Леонардо Силва; Джемерсон (до 90); Дуглас Сантос (Ботельо, 46); Датоло (Пьерре, 64); Кариока (Додо, 46); Донизете (Хосуэ, 46); Карлос; Луан (Сесинья, 64); Пратто (Майкосуэл, 46)

«Шахтер»: Пятов (Каниболоцкий А., 46); Срна (Шевчук В., 46); Кривцов; Ракицкий (Ордец, 57); Марсио Азеведо (Фернандо, 46); Степаненко (Илсиньо, 46); Бернард (Веллингтон Нем, 46); Тейшейра; Фред; Коста (Тайсон, 46); Адриано (Гладкий, 62)

Предупреждения: Пьерре, 77 — Коста, 43; Ракицкий, 50; Шевчук В., 68
Удаления: Джемерсон, 90