Аэропорт Донецка находится под огневым контролем сил АТО, — Минобороны Украины
На данный момент аэропорт города Донецка находится под огневым контролем украинских военнослужащих. Об этом стало известно из сообщения, обнародованного пресс-службой Министерства обороны Украины.
Читайте: Штаб АТО констатирует сложную ситуацию на Донбассе
«В данный момент Вооруженные силы Украины занимают выгодные рубежи в районе донецкого аэропорта. Украинские военнослужащие ведут артиллерийский огонь по незаконным вооруженным формированиям как в самом аэропорту, так и на подступах к этому объекту. Территория аэропорта Донецка и позиции вокруг него в данный момент находятся под огневым контролем сил АТО«, — подчеркнули в пресс-службе Министерства обороны Украины.
Читайте: «Донецкий аэропорт потерян», — Андрей Билецкий
Стало известно, что украинские военнослужащие усилили свои позиции в районе населенного пункта Пески. Кроме того, силы АТО нанесли ряд ударов по вражеским позициям. По информации Минобороны, в результате ударов террористы понесли многочисленные потери бронетанковой техники и живой силы.