Террористы обстреляли Валуйское и Станицу Луганскую, — Москаль

Незаконные вооруженные формирования осуществили массированные артиллерийские обстрелы Станицы Луганской и Валуйского (Луганская область). Такую информацию обнародовал Геннадий Москаль, руководитель Луганской областной государственной администрации. Слова чиновника передает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

Читайте: Чиновникам Луганской области, которые имеют доступ к гостайне, запретили ездить в «ЛНР» и «ДНР»

«Террористы осуществили массированный обстрел из систем «Град» и артиллерии населенного пункта Валуйское, который находится неподалеку от Станицы Луганской. В результате обстрела была повреждена двухэтажка и семь частных домов, расположенных на улице Юбилейная«, — заявил Геннадий Москаль.

По информации главы Луганской ОГА, один из выпущенных боевиками снарядов попал во двор дома «Надежда», в котором проживают люди преклонного возраста. Москаль отметил, что в этом доме проживает примерно 60 пожилых людей.

Читайте: Террористы используют новейшее оружие в Луганской области, — ОГА

«В Станице Луганской из-за обстрела были повреждены жилые дома и газопровод, которые находятся в центральной части поселка. Уже четвертые сутки в Станице Луганской нет электроэнергии, центрального водо- и теплоснабжения. Магистральные линии электропередач были повреждены на нейтральной территории. По этой причине сейчас не представляется возможным устранить причину поломки. В данный момент выясняется информация о пострадавших«, — добавили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации.

Читайте: «В Украине не «замороженный конфликт», а «морозная» война», — Washington Times

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки террористы в зоне АТО 115 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.