«По Мариуполю выпустили три полных боекомплекта РСЗО “Град”», – горсовет

Сегодняшним утром три установки РСЗО “Град” выпустили по восточной окраине города полные боевые комплекты. В общей сложности по Мариуполю выпустили 120 боевых снарядов, передает пресс-служба городского совета Мариуполя.

Читайте: Боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО

В штабе сектора “М” отметили, что территория жилого массива “Восточный” подверглась обстрелу террористов из самопровозглашенной “ДНР” со стороны населенных пунктов Заиченко/Саханка.

По имеющимся данным, три установки “Град” выпустили в направлении восточной части города по полному боекомплекту. Боевики сознательно знали, что в том районе находятся жилые дома и дислоцируется большое количество мирных граждан“, – подчеркнули в горсовете.

Читайте: Террористы обстреляли Мариуполь, погибло 10 человек, – МВД

В данный момент на месте обстрела находится мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, прдседатели всех городских служб, а также спецподразделения милиции и батальоны спецназначения.

Сейчас на “Восточном” коммунальные службы проводят работы, ситуация стабилизирована и взята под контроль“, – добавили в мариупольской мэрии.