Минувшей ночью силы АТО приняли бой под Станицей Луганской и Дебальцево, — штаб
С 18:00 понедельника, 26 января, незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции сил АТО и мирные населенные пункты на Донбассе. По имеющимся данным, обстрелы велись из различных видов вооружения. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.
Читайте: Пророссийские боевики готовят очередной «котел» для украинских силовиков, — Н.Маломуж
«После 18:00 понедельника террористы продолжали обстреливать позиции украинских военнослужащих, а также мирные населенные пункты из различных видов вооружения. Стало известно, что на Луганском направлении из артиллерии и минометов террористы обстреляли Новоташковское, Старый Айдар, Сокольники, Макарово, Ольховое и трижды — Станицу Луганскую. Также из минометов и «Градов » бандиты стреляли по городу Счастье«, — заявили в штабе АТО.
Читайте: В северном районе Луганска началось наступление боевиков на силы АТО
Отметим, что примерно в 00:35 в Станице Луганской произошло столкновение между силами АТО и террористами. В штабе сообщили, что бандиты получили «жесткий ответ» от сил АТО и были вынуждены отступить.
Читайте: В.Селезнев: «В районе Дебальцевского плацдарма напряженная ситуация»
На Дебальцевском направлении незаконные вооруженные формирования по два раза из артиллерии и минометов подвергли обстрелам Санжаровку и Дебальцево. Кроме того, из «Градов» была обстреляна Малоорловка. По имеющимся данным, в 23:05 в районе Дебальцево произошло боестолкновение с террористами.
Читайте: 9-10 тысяч российских вооруженных наемников находится на территории Донбасса, — Луценко
«На Донецком направлении из артиллерии и минометов была обстреляна Красногоровка и трижды — Новотроицкое. Террористы не прекращают целенаправленные обстрелы населенных пунктов«, — подытожили в штабе АТО.