Силы АТО уничтожили вражескую технику в Луганской области, – ОК «Север»

Бойцам из подразделения оперативного командования “Север” удалось уничтожить военную технику и живую силу противника в Луганской области. Об этом стало известно из сообщения оперативного командования “Север” в социальной сети “Фейсбук”.

Читайте: Силы АТО отбили атаку под Крымским, террористы понесли серьезные потери, – ОК “Север”

Благодаря осуществлению маневра огнем и умелому применению артиллерии, личным составом оперативного командования за минувшие сутки уничтожено: в районе Веселая Гора – РЛС, САУ, танк, БТР, минометный расчет, а также САГ 2С9 “Нона”. В районе населенного пункта Станица Луганская в результате действий сил АТО террористы понесли потери в живой силе. В данный момент количество убитых террористов уточняется“, – сообщили в командовании “Север”.

Читайте: Силы АТО уничтожили 20 террористов в Луганской области, – ОК “Север”

После этого в пресс-службе ОК “Север” сообщили, что артиллерийские подразделения сектора открывали огонь в указанном секторе с целью подавления огневых точек террористов. Кроме того, украинские военнослужащие открывали огонь по террористам для нанесения потерь в вооружении, технике и жилой силе.

Отметим, что в своем сообщении пресс-служба ОК “Север” рассказала и о тактике противника. Стало известно, что террористы придерживаются тактики “ведения беспокоящего огня”. Главная цель таких действий террористов, – отвлечь силы АТО в указанном секторе от непосредственных боевых задач.

Читайте: Террористы обстреляли позиции сил АТО в районе Николаевки и Павлополя, – Штаб обороны Мариуполя

На данный момент наиболее напряженная обстановка фиксируется в районе Станицы Луганской, Трехизбенки, Счастья, Новотошковского и Крымского. Со стороны террористов было зафиксировано 33 обстрела позиций оперативного командования “Север”“, – отмечается в сообщении.