Алисия Викандер присоединилась к новому фильму о Джейсоне Борне

Звезда фильма «Из машины», актриса Алисия Викандер, получила роль в пятом фильме о Джейсоне Борне, который пока что не имеет официального названия. Как известно, в пятом фильме к исполнению главной роли вернется Мэтт Дэймон, а постановкой ленты займется Пол Гринграсс.

Читайте: Вигго Мортенсену предложена роль злодея в новом фильме о Джейсоне Борне

Примечательно, что ради нового фильма о Борне Алисия Викандер отказалась от съемок в экранизации видеоигры «Кредо убийцы», где к главной роли прикреплен Майкл Фассбендер. Впрочем, у нее уже есть опыт работы с этим актером — они вместе снимались в фильме «Свет в океане».

Кроме того, ей придется покинуть и экранизацию романа «Сфера».

Алисия Викандер сейчас набирает обороты в Голливуде и старается подбирать для себя самые лучшие проекты. Так, этим летом ее можно будет увидеть в шпионской ленте Гая Ричи — «Агенты А.Н.К.Л.».