На химическом заводе в Китае прогремел новый взрыв
Что касается информации о пострадавших и разрушениях, то на текущий момент таких данных нет.
Читайте: Еще один мощный взрыв прогремел в Китае
Кроме этого, сегодня была также опубликована видеозапись, на которой видна мощная вспышка света на территории промышленной зоны. По информации местного радио, незадолго до полуночи местные жители слышали громкий взрыв.
Напомним, что в августе Китай пережил серьезную трагедию: 12 августа в городе Тяньцзинь на востоке Китая на портовом складе была зафиксирована серия взрывов, в результате которых погибли, как минимум, 158 человек и еще около 800 человек получили различные ранения.
Читайте: Пожар в Тяньцзине. Появились четыре новых очага возгорания
Тогда взрывы произошли на складе логистической компании Жуйхай. Ударная волна была настолько сильной, что ею были выбиты стекла в жилых домах в радиусе 2 километров. Кроме этого, огнем были повреждены тысячи автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого специалисты оценивают в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар, который местные спасатели не могли затушить на протяжении нескольких дней.
После первого взрыва на складе произошло еще несколько взрывов. Самый мощный из них был эквивалентен 21 тонне тротила.