Элтон Джон стал жертвой псевдо-Путина
Читайте: Элтон Джон пообщался с Владимиром Путиным
“Это не было политическим событием. Я приезжал в Украину для того, чтобы поговорить о гей-сообществе в Украине, а также о том, что в Украине слабая экономика и геев надо приобщать к ее развитию, а также о базовых правах геев”, – пояснил музыкант.
Вместе с тем Элтон Джон отметил, что очень хочет встретиться с российским президентом и обсудить с ним проблемы насилия и отсутствия безопасности для ЛГБТ-сообщества в России. В свою очередь псевдо-Путин пригласил артиста посетить Россию в середине ноября, а также принять участие в запланированном в это время столичном гей-параде. Это предложение очень порадовало звезду и он ответил согласием.
Стоит отметить, что Элтон Джон пока не комментирует случившийся с ним казус.
Cправка: ЛГБТ (англ. LGBT) – аббревиатура для обозначения Лесбиянок (Lesbian), Геев (Gay), Бисексуалов (Bisexual) и Трансгендеров (Transgender).
Т