Названы лауреаты премии Brit Awards-2016

“Дэвид принял свою болезнь с честью и присущим ему юмором. Когда он написал мне, чтобы сказать, что у него рак, он сказал: хорошие новости в том, что у меня снова будет видно скулыhellip; Дэвид, ты был смертным, но твой потенциал был сверхчеловеческим. И твоя музыка будет жить”, – сказал близкий друг Дэвида Боуи актер Гэри Олдман, который принял награду от имени его семьи и близких.

Триумфатором премии Brit Awards-2016 стала певица Адель, которая удостоилась четырех наград в категориях “Лучшая британская исполнительница”, “Мировой успех года”, “Лучший британский альбом” и “Лучший британский сингл” (песня Hello). Исполнительница номинировалась еще в категории “Лучший клип”, но уступила группе One Direction с песней Drag Me Down.

Лучшим британским исполнителем стал Джеймс Бэй. А Coldplay уже четвертый раз победили в номинации “Лучшая британская группа”.