Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Яценюк подал в отставку. ВИДЕО
“Приверженность национальным принципам и твердость характера – именно это для меня является сутью подлинного национального лидера. Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду”, – заявил Арсений Яценюк.
Причинами такого решения послужил искусственно созданный в стране политический кризис и торможение реформ. Арсений Яценюк подчеркнул, что руководство правительством – это на самом деле бремя, это инструмент, а не привилегия. По его словам, сегодня главное – не допустить дестабилизации исполнительной власти во время войны. Такая перспектива неизбежна, если безотлагательно не будет избрано новое правительство.
Также премьер поблагодарил парламентскую фракцию “Народного фронта” за поддержку в Верховной Раде всех правительсвенный инициатив и заявил, что “Народный фронт” остается в коалиции.
Фото: media.novostimira.com