Лига чемпионов 2016/2017. «Барселона» громит «ПСЖ», «Боруссия» обыгрывает «Бенфику»

Два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 годов — «Барселона»-«ПСЖ» и «Боруссия» Д-«Бенфика» — подарили нам множество голов и незабываемые эмоции. Ну, и кроме этого, мы узнали еще двух участников 1/4 финала Лиги чемпионов.

ЧИТАЙТЕ: Лига чемпионов 2016/2017. «Бавария» вновь громит «Арсенал», «Реал» расправляется с «Наполи»

«Барселона»-«ПСЖ»

Каталонцы сотворили просто чудо, ведь кто бы мог подумать, что им удастся отыграть четыре мяча, да еще и завоевать путевку в следующий раунд в основное время. «Барселона» просто уничтожила своего обидчика со счетом 6:1. Счет на 3-й минуте открыл Суарес. На 40-й минуте Кюрзава забил автогол. Лионель Месси отличился с пенальти на 50-й минуте. Затем дважды забил Неймар (88-я минута и 90+1 с пенальти). А на 90+5 минуте Серхи Роберто поставил точку в матче. «ПСЖ» на это ответило лишь голом Кавани на 62-й минуте. Таким образом, с общим счетом 6:5 «Барселона» прошла дальше.

«Боруссия» Д-«Бенфика»

Немцы исправили ошибку первого матча, забив «Бенфике» четыре безответных мяча. Хет-триком отличился Обамеянг (4-я, 61-я и 85-я минуты) и один гол записал на свой счет Пулишич (59-я минута). В итоге 4:1 по сумме двух матчей, и «Боруссия» проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов 2016/2017 годов.

На следующей неделе нас ждут еще четыре противостояния в рамках 1/8 Лиги чемпионов — «Ювентус»-«Порту», «Лестер»-«Севилья», «Монако»-«Манчестер Сити» и «Атлетико»-«Байер».