Компания-разработчик Angry Birds заработала за год 67 миллионов долларов

 Компания-разработчик Angry Birds заработала за год 67 миллионов долларов

Финская компания Rovio Entertainment, которая является создателем известной на весь мир игры “Angry Birds“, заработала за 2011 год 67 миллионов долларов. Таким образом, по сравнению с 2010 годом, выручка компании увеличилась в десять раз.

Параллельно с ростом доходов компании, вырос и штат ее сотрудников. За год в компании стало на две сотни человек больше и теперь в компании числится 224 сотрудника.

Согласно отчету компании, приблизительно треть ее доходов – потребительские товары, к примеру, сувенирная продукция с атрибутикой известной игры, плюшевые игрушки в виде персонажей “Angry Birds“. Все эти продукты выпускаются различными компаниями, но по лицензии Rovio Entertainment.

Тем временем напомним, что игры из серии “Angry Birds” загружались пользователями 648 000 000 раз. В среднем, в игру играет около 200 миллионов человек ежемесячно.

Стоит отметить, что не так давно компания представила новую версию игры под названием “Angry Birds: Space“. Игра появилась на мобильных платформах iOS, Android, PC и Mac 22 марта этого года.