Кто должен работать в мини-пекарне? Разбор от Егора Левченко
«Бросок кобры 2» выйдет на девять месяцев позже

Оставался буквально месяц до выхода на экраны кинотеатров второй части киноленты «Бросок кобры«, однако студия Paramount приняла необычное решение и перенесла премьеру кинофильма на девять месяцев. Теперь фильм появится на экранах в марте следующего года.
Сообщается, что причина такого решения в том, что компания решила конвертировать фильм в формат 3D и тем самым рассчитывает увеличить кассовый потенциал данного проекта. Как сообщил один из боссов Paramount, студия намерена добросовестно поработать над конвертацией фильма. «Мы уже видели, как конвертация фильма может улучшить международный бокс-офис. Взгляните на того же Кэмерона, который конвертировал свой «Титаник» и какой получился результат», — отметил представитель Paramount.
Тем не менее, многие поражены таким необычным решением компании, особенно учитывая то, сколько уже было потрачено денег на продвижение кинокартины. Однако в компании уверены в правильности своего выбора и считают, что выход фильма весной станет удачным для блокбастера. Paramount делает ставку на потенциал трехмерного формата, заявляя, что строительство новых 3D-кинотеатров по всему миру делает рынок стереопоказов еще более привлекательным. Также в компании заявили, что уже обсуждают новые затраты в течение последующих месяцев со своими партнерами по проекту — компаниями MGM и Skydance.