В Южной Корее открылся новый аквариум

 В Южной Корее открылся новый аквариум

В городе Йосу в Южной Корее открылся новый павильон аквариума под названием Aqua Planet Yeosu.

Он был представлен на Всемирной выставке ЕХРО-2012.

Aqua Planet Yeosu – это гигантский аквариум, в котором можно полюбоваться морскими обитателями, увидеть, как кормят животных, посмотреть на выступления Marine Girls, а также другие развлекательные мероприятия.

Также для посетителей уже открыт четвёртый этаж экспозиции, который был закрыт во время проведения Всемирной выставки ЕХРО-2012.

Сверху оттуда можно понаблюдать за очень редким млекопитающим – белухой (белым китом).

Он был привезён в Южную Корею из России.

Как сообщили в Национальной организации туризма Южной Кореи, в аквариуме также обитают осьминоги, акулы и ещё приблизительно 30 тысяч морских жителей 280 видов.

Аквариум открыт для посетителей с 10:00 до 19:00.

Билет для взрослых будет стоить 20,5 тысяч вон, что эквивалентно приблизительно 18 американским долларам, а для детей цена будет равна 16,5 тыc вон – 14,5 долларов.

Город Йосу расположен в провинции Чолла-Намдо, которая находится в 350 километрах на юг от столицы Южной Кореи Сеула.