«Крепкий орешек» возвращается
Мало кто знает о том, что Брюс Уиллис вскоре вернется на экраны в образе знаменитого Джона МакЛейна, роль которого принесла актеру мировую известность. Новый фильм, который будет называться «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть«, появится на экранах кинотеатров в феврале месяце следующего года.
Примечательно, что действия пятого фильма будут развиваться в российской столице, городе Москва, куда главный герой прибудет, чтобы вызволить из тюрьмы своего сына. Однако, как это обычно бывает, МакЛейн находит множество неприятностей в неизвестном для себя городе, а его сын оказывается не таким уж и простым парнем, как считал его отец. Чтобы разобраться во всем и выбраться из паутины российской действительности, МакЛейну придется забыть разногласия со своим сыном и объединиться с ним, чтобы в очередной раз спасти мир.
Снимает фильм Джон Мур, который, в свое время, приложил руку к постановке таких картин как «Макс Пэйн», «Омен» и «В тылу врага».
Напомним, что последняя часть данной франшизы — «Крепкий орешек 4.0» появилась на экранах в 2007 году, а самый первый фильм был выпущен в далеком 1988 году и стал тогда хитом кинопроката.
Фото: slashfilm.com; Видео: youtube.com