На европейских дорогах царит хаос

В центральную Европу пришла зима, как и на постсоветском пространстве – нежданная коммунальными службами.

Первые же снегопады привели к настоящему хаосу на дорогах – трассы не успевают расчищаться, что привело к многокилометровым пробкам на дорогах и бесчисленным ДТП.

В Швейцарии и Австрии, где на днях прошли обильные снегопады, происходят и более серьезные аварии, связанные с непогодой и плохой готовностью коммунальщиков. Так, в частности, авария в Швейцарии, где водитель не справился с управлением, чуть не привела к жертвам – три человека были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

“Видимость на трассе практически нулевая. Очевидно, водитель пикапа на скользкой дороге потерял управление, вылетел за пределы шоссе и врезался в автобус. Все пассажиры получили тяжелые ранения”, – прокомментировал обстановку на дорогах швейцарский полицейский Рольф Габсер.