Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Из-за урагана в Нью-Йорке закроют метро
В Нью-Йорке из-за урагана “Сэнди” решили приостановить работу метро, а также движение автобусов и поездов. В городском транспортном управлении сообщают, что приостановили движение транспорта по некоторым направлениям с вечера воскресенья.
Ураган “Сэнди” достигнет Нью-Йорка к понедельнику или вторнику. По заявлениям метеорологов, жителям штата стоит ожидать сильных порывов ветра и ливней. Движение транспорта в полном объеме будет восстановлено в течение двенадцати часов после того, как ураган покинет город.
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг уже в воскресенье дал распоряжение об эвакуации 375 тысяч человек, которые проживают в потенциально опасной зоне, а также с понедельника отменить занятия в школах. Ранее в штате Нью-Йорк уже объявили чрезвычайное положение в связи с приходом циклона.
По данным Associated Press, режим чрезвычайного положения был также объявлен и в других штатах – Коннектикуте, Нью-Джерси, Северной Каролине и в других.
По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, ураган может затронуть от 50 – 60 миллионов жителей страны. Зародился ураган “Сэнди” в Карибском море и прошелся уже над Кубой, Ямайкой и Гаити. Жертвами стихии стали около шестидесяти человек.