Сирийские боевики призывают не выпускать живыми украинцев и русских

Ситуация с похищением в Сирии Анхар Кочневой, напомним, вызвала реакцию со стороны МИД Украины. В заявлении украинского внешнеполитического ведомства, о котором писали СМИ, говорилось о необходимости принять властями Сирии меры, которые будут направлены на освобождение журналистки. Кроме того, в заявлении МИД говорилось о том, что виновные должны понести наказание, а действия боевиков должны быть соответствующим образом оценены международным сообществом.
Сегодня в СМИ сообщается о появлении видеообращения сирийских боевиков, которые захватили в плен украинскую журналистку. В своем обращении боевики открыто призывают «не выпускать живыми из Сирии» русских и украинцев.
В видеообращении боевиков сказано следующее: «Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил». Сирийские боевики призывают «не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии».
Как сообщают боевики, такое обращение является их ответом «на заявление МИД Украины о шпионке с Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров».
Напомним, что ранее появилась информация о том, что похитители за освобождение Анхар Кочневой требуют порядка 50 миллионов долларов.