До 2 млн человек в Москве приняли участие в праздничных мероприятиях

В праздничных новогодних мероприятиях в российской столице приняли участие до двух миллионов человек, такую цифру назвали сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«За прошедшие сутки, во время празднования Нового года в столице в различных праздничных мероприятиях приняли до 2 млн человек, в том числе порядка 90 тыс человек — в центральной части города», — уточнил сотрудник пресс-службы.

По словам правоохранителей, для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка были задействованы около двух тысяч 860 сотрудников полиции и 2 тыс 400 военнослужащих внутренних войск.

«В целом за прошедшие сутки чрезвычайных происшествий и серьезных преступлений не было зафиксировано. Правонарушения, совершенные в этот период, характерны для выходных и праздничных дней, в большинстве своем, они носят бытовой характер и связаны с употреблением алкогольных напитков», — с удовлетворением отметили в главке МВД.

В пресс-службе подчеркнули, что общественный порядок и безопасность в столице сотрудниками правоохранительных органов были обеспечены в полном объеме.