Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Заключенного, сбежавшего из колонии на вертолете, приговорили к 24 годам лишения свободы

Решением Вологодского областного суда, Алексей Шестаков, совершивший в марте прошлого года побег из колонии на вертолете, проведет за решеткой ещё 24 года. Первые пять лет осужденный будет находиться в тюрьме, а затем его переведут в колонию особого режима.
Вынося приговор, судьи в качестве отягчающих обстоятельств учли угрозу применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов, угон воздушного средства, покушение на угон автотранспорта и сам факт побега из мест лишения свободы. Свой первый срок Шестаков получил за убийство в 2000 году. В тот раз ему также присудили 24 года лишения свободы, и на момент побега полсрока заключенный уже отбыл. К слову, отбывая срок первый раз, Шестакова признали “несклонным к побегу” и разрешили пользоваться телефоном.
Пособники Шестакова – Татьяна Важалина и Александр Русаков – приговорены к 11 и 12 годам лишения свободы соответственно. Александр Белоликов, на момент побега Шестакова занимавший пост замначальника исправительной колонии №17, приговорен к четырем годам лишения свободы за получение взятки.