Падение метеорита в Челябинске. МЧС проведет учения. Повреждены “Арена-Трактор” и цинковый завод

В свете последних событий в Челябинской области, где сегодня утром, 15 февраля, упал метеорит, МЧС России приняло решение регулярно проводить учения, на которых будут отрабатываться навыки спасения людей и ликвидации последствий от падения метеоритов. Ранее подобные учения не проводились ни разу, подчеркнул глава МЧС по Свердловской области Валерий Устинов.

Кроме жилых зданий и некоторых объектов инфраструктуры, повреждена “Арена-Трактор”. Проведение массовых мероприятий во дворце спорта приостановлено, сотрудники МЧС проводят обследование стен здания на предмет возможности дальнейшей эксплуатации ледовой арены. Матчи МХЛ, запланированные на сегодня и завтра, отменены. О сроках, когда можно будет провести игры “Стальных Лисов” и “Белых Медведей”, информация отсутствует.

После оценки масштаба повреждений будет принято решение о проведении на челябинской “Арене-Трактор” первых матчей плей-офф КХЛ, запланированных на 21 и 22 февраля. Предполагается, что спортсмены и болельщики узнают об этом уже в понедельник, 18 февраля.

Самые сильные повреждения получили несколько зданий на территории цинкового завода.