Иностранцы рвутся посмотреть на место падения «челябинского метеорита»

Марина Алексеева — владелица челябинского туристического агентства «Акбэст» — поделилась с журналистами информацией о том, что её бюро буквально завалили письмами и звонками с просьбой организовать к месту падения «уральского метеорита» экскурсии для иностранцев. Предложения поступают как от туристов-одиночек, так и от туристических групп в составе до 48 человек. Причем, интерес к «челябинскому метеориту» проявляют только туристы из дальнего зарубежья, в основном — из Японии, россиян этот вид экскурсий совершенно не интересует.

Директор турагенства, видя такой ажиотаж, всерьез вознамерилась организовать подобные туры. Правда, об их стоимости она сказать пока затрудняется — ЧП затронуло жителей не только Челябинской, но и Тюменской, Свердловской и Курганских областей. Отголоски взрыва были слышны и на территории северного Казахстана.

«Место падения метеорита — это, конечно, интересная, но далеко не единственная достопримечательность. Хочется, чтобы у интуристов остались только хорошие впечатления о России, поэтому к разработке тура мы подойдем серьезно. Думаю, в течение ближайших недель вопрос будет решен»,- рассказала Марина Алексеева.