Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Пентагон приостановил полеты своих новейших истребителей F-35
Представитель военного ведомства Соединенных Штатов сообщил, что Пентагон принял решение о временной приостановке полетов всех новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.
Как стало известно, на этот шаг Министерство обороны США было вынуждено пойти в связи с тем, что в двигателе одного из таких самолетов обнаружились неполадки.
Военные проинформировали, что в настоящее время специалистами ведомства и корпорация Lockheed-Martin, которая и производит данные истребители, проводится тщательная проверка всех F-35 с целью выяснения всех причин, приведших к возникновению неполадок.
Многоцелевой истребитель F-35, по словам экспертов, был спроектирован с использованием технологий Stealth. Он способен осуществлять вертикальный взлет и посадку, а также, нести ядерные боеголовки.
В декабре прошлого года между Пентагоном и корпорацией Lockheed-Martin был заключен контракт на покупку очередной партии этих самолетов, на общую сумму около 3,8 млрд долларов.