Код 95 для водіїв: особливості тестів, навчання та вимог у ЄС
Фильм “Любовь” получил премию “Сезар”

Лучшим фильмом года жюри главной французской кинопремии “Сезар” назвало франко-австрийский фильм Михаэля Ханеке “Любовь“. Сюжет картины построен на истории пожилой семейной пары, в которой жена находится на грани жизни и смерти, и отношения между супругами подвергаются серьезным испытаниям.
Любовная драма собрала почти все основные награды престижного кинофестиваля. Кроме главного приза, Михаэль Ханеке получил премию как лучший режиссер, а исполнители главных ролей в картине “Любовь” – Эманюэль Рива и Жан-Луи Трентиньян – стали обладателями “Сезара” в номинациях “Лучшая актриса” и “Лучший актер”. Вдобавок ко всему, жюри отдало этой ленте приз за лучший сценарий.
Фильм-победитель французского кинофестиваля выдвинут на получения “Оскара” в пяти номинациях. Ранее картина “Любовь” получила “Золотой глобус” и “Золотую пальмовую ветвь”.
Лучшей иностранной лентой французское жюри назвало политическую драму Бена Аффлека “Операция “Арго””, а известный голливудский актер Кевин Костнер удостоился премии за вклад в мировой кинематограф.