Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Мэр Луганска прокатился на общественном транспорте, а затем отчитал чиновников
Мэр Луганска Сергей Кравченко решил “выйти в народ” и на собственном опыте понять, что же чувствуют жители города, передвигаясь по Луганску на общественном транспорте.
Проехав в автобусе, троллейбусе и маршрутке по несколько остановок, градоначальник остался недоволен качеством обслуживания и созвал внеочередное совещание городской администрации. На собрании Кравчнеко постановил провести проверку предприятий, которые занимаются организацией пассажирских перевозок в Луганске, на предмет выполнения предприятиями лицензионных условий.
Сергей Кравченко поручил руководителям исполкома Луганского горсовета рассмотреть вопрос о том, соответствует ли кандидатура начальника Управления транспорта занимаемой должности. Кроме того, мэр Луганска приказал привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя ГКП “Луганскэлектротранс” и созвать заседание транспортно-дисциплинарной комиссии, на котором члены исполкома заслушают отчет руководителя частного предприятия “Бус-АВТО”.
Транспортное средство АА 0092 ББ указом Сергея Кравченко должно быть снято с маршрута до тех пор, пока его не приведут его в соответствие с требованиями к безопасной перевозке пассажиров.