«Мисс Россия-2013» стала студентка из Междуреченска
Вчера вечером в концертном зале «Барвиха Luxury Village» прошла финальная часть конкурса «Мисс Россия-2013». За звание самой красивой девушки России боролись 50 претенденток, которые приехали из разных уголков страны. Но победу одержала лишь одна — самой красивой жюри выбрало 18-летнюю студентку из Междуреченска Эльмиру Абдразакову.
Стоит отметить, что кроме титула «Мисс Россия-2013» девушке досталась самая дорогая в мире конкурсов красоты корона, которая изготовлена из белого золота и украшена жемчугом с бриллиантами. Данное ювелирное изделие стоит более миллиона долларов, это помимо того, что девушке в качестве призов дали 100 тысяч долларов, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».
Остается добавить, что помимо короны в этом году были и другие новшества, например то, что в состав жюри входят победительницы конкурсов красоты «Мисс Вселенная-2012» Оливия Кульпо из США и «Мисс Мира- 2012» китаянка Юй Вэнься. Кроме того, девушек участвовавших в конкурсе, оценивал директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флеминг.