Каннский кинофестиваль откроет новый фильм с ДиКаприо

15 мая стартует 66-й Каннский кинофестиваль, который в этом году будет открывать новая картина База Лурмана «Великий Гэтсби«, основанная на одноименном романе Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. Фильм, главную роль в котором исполнил Леонардо ДиКаприо, будет показан вне конкурса.

Слухи о том, что «Великий Гэтсби» откроет кинофестиваль в Каннах, появились более месяца назад. Слухи породила информация о назначении премьеры фильма во Франции на 15 мая — в день открытия кинофестиваля.

Следует заметить, что это уже не первая картина режиссера База Лурмана, открывающая кинофестиваль в Каннах. В 2001 году Каннский кинофестиваль открывал его фильм «Мулен Руж».

Как ожидается, представить картину в Канны приедут исполнители главных ролей — Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган и сам режиссер — Баз Лурман.

Режиссер весьма воодушевлен тем, что его фильм вновь покажут в Каннах.

При этом отмечается, что фильм будут показывать в формате 3D. Таким образом, «Великий Гэтсби» станет вторым фильмом в истории кинофестиваля, который будут показывать на открытии в формате 3D. Первым был мультфильм «Вверх».