Москва настаивает на необходимости расследования использования в Сирии химического оружия

Москва вместе с Дамаском настаивают на необходимости безотлагательного независимого международного расследования случая использования ОМУ в Сирии.

Об этом было заявлено в среду в МИД России по итогам встречи спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку, заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова и посла САР в Москве Рияда Хаддада.

Дипломаты обеих стран обсудили ситуацию в Сирии, в частности “в контексте сообщений о применении боевиками сирийской вооруженной оппозиции химического оружия.

Сообщается, что необходимо акцентировать общее мнение на требование недопустимости применения подобного рода вооружений, а также проведения безотлагательного и независимого расследования случая использования оружия массового уничтожения в сирийской провинции Алеппо.