В Дамаске боевики обстреляли из минометов университет – 15 студентов погибли
В четверг вооруженная сирийская оппозиция открыла минометный огонь по кварталу в центре Дамаска, в котором расположен университетский городок. В результате обстрела 15 студентов погибли, еще более 20 человек получили ранения различной степени тяжести. За жизни тяжелораненых сейчас борются хирурги.
Сирийский студенческий союз решительно осудил происходящее в столице и призвал учащихся не бросать университет, несмотря на запугивания и нападки со стороны вооруженных экстремистов. “С теми, кто ведет огонь по школам и вузам, можно говорить только на языке оружия”, – говорится в обращении студенческого союза.
Двумя днями ранее огонь из минометов был открыт по дамасскому району Барамки, где находится школа для девочек, в результате чего одна ученица погибла и еще несколько пострадали.
По мнению правоохранительных органов страны и военных, боевики стреляют из района Кфар-Суса и их цель – дворец на горе Касьюн.