Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Анна Герман допускает возможность освобождения Тимошенко
Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Анна Герман, которая также является внештатным советником президента Украины, допускает возможность того, что Виктор Янукович помилует экс-премьера Юлию Тимошенко и отпустит ее на свободу.
Соответствующим образом Анна Герман ответила на вопрос журналиста в эфире телеканала ICTV, когда ее спросили о помиловании экс-премьера.
“Я в этой студии говорила всегда очень остро. Многие резких фраз, из-за которых я имела не раз хлопоты. Я не хотела бы повторять эти хлопоты, но фразу о том, что я верю в милосердие президента, я повторю в третий раз”, – ответила Анна Герман.
Напомним, что 7 апреля президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании несколько осужденных, в числе которых оказался и экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Европейские политики поприветствовали такой шаг со стороны украинского руководства и призвали не останавливаться на этом, а также освободить и Юлию Тимошенко. Кроме того, на освобождении Юлии Тимошенко настаивали и ее защитники.
Следует заметить, что согласно процедуре помилования, заключенный должен сам попросить президента об этом, однако в случае с Луценко Янукович сделал исключение. Что касается Тимошенко, то она ранее заявляла, что не станет просить помилования, поскольку ее обвиняют в том, чего она не делала.