Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Рамзан Кадыров горд тем, что неугоден США
В минувшую субботу глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал появившиеся слухи о том, что его имя включено в секретную часть так называемого “списка Магнитского”, и отметил, что гордится своей неугодностью США.
“Я счастлив, что нахожусь в этом списке, хотя и не нарушал прав человека. Мне приходится сожалеть о том, что некоторые люди и организации делают все, чтобы угодить администрации США. Я гражданин и патриот России, я люблю свою родину”, – сказал Кадыров.
Еще не зная точно, соответствует ли эта информация действительности, президент Чечни сдал свой авиабилет в Соединенные Штаты. “Мы видим, как они наводят “порядок” в арабских странах, за кого они стоят: когда им выгодно – за террористов, а когда им нужно – против террористов. Мы видим, что творится в Сирии, Египте, Ливии, Ираке, – заявил Рамзан Кадыров журналистам. – Я горжусь, что я россиянин. Самая лучшая страна для развития – это Россия”.
Рамзан Кадыров также сообщил, что даже если его внесли в этот список, это никак его не затрагивает, так как в Соединенных Штатах у него не имеется никакой собственности.
Кроме того, чеченский лидер с улыбкой рассказал, что совсем недавно его лошади запретили участвовать на скачках, которые проводились в США, “тем самым, нарушив права животного”. “Лошадь заболела, страдает от такого запрета”, – пошутил Кадыров.