Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Отец Сноудена боится лететь в Москву?
Как стало известно СМИ из информированных источников, Лон Сноуден, отец бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, получившего убежище в России, пока решил отложить на неопределенный срок свою поездку в Москву, несмотря на то, что российские власти готовы предоставить ему визу.
Ранее сообщалось, что Сноуден-старший собирается лететь в Россию вместе с женой и близкими родственниками, включая бабушку и дедушку Эдварда.
По словам источника, предоставившего эту информацию, Лон Сноуден до сих пор не явился в посольство России в Вашингтоне, чтобы сдать свой паспорт для визы, хотя сотрудники российского консульства неоднократно пытались связаться с ним.
“Лон Сноуден информировал Анатолия Кучерену, что решил отложить поездку в Москву”, – сообщил источник, отметив, что при этом Сноуден-старший, якобы, сослался на свою обеспокоенность вопросами безопасности.
“Лон Сноуден считает, что такая поездка могла бы быть осуществлена позднее”, – добавил источник.
Планировалось, что вместе с Лоном в Москву должны были лететь и его американские адвокаты.