Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
В Сочи и прилегающих районах сохраняется полная готовность к эвакуации

“Игорь Одер в составе оперативной группы выехал в Сочи для того, чтобы координировать работы по выполнению комплекса предупредительных мероприятий, а также осуществлять контроль над оперативной обстановкой, связанной с усиленными осадками на территории побережья Черного моря”, – сообщает пресс-служба регионального управления краснодарского МЧС.
“Согласно прогнозу метеорологов, на территории Сочи выпадение осадков продолжится до конца суток 25 сентября”, – отметили в пресс-службе.
Что касается МЧС, то принято решение об увеличении ее группировок и количества единиц задействованной техники для проведения аварийно-восстановительных работ. К работе опергрупп привлечены специалисты из Южного регионального поисково-спасательного отряда и представители органов местного самоуправления. На данный момент пожарные и ремонтные бригады заняты очищением ливневых канализаций для беспрепятственного оттока дождевой воды. В работах задействовано порядка 167 человек и 57 единиц техники, также в готовность приведены дополнительные аварийно-восстановительные группы. На наиболее сложных участках с утра ситуацию курируют 25 опергрупп. В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю работает горячая линия – 8 /861/ 268 64 40, по которой возможно получить всю информацию по оперативной обстановке, получить прогноз погоды, рассказать о создавшейся ситуации, а также оставлять заявку для проведения работ.
В наиболее пострадавших от разгула стихии 24 сентября местах, в частности, в поселке Мирный и населенном пункте Лоо, были частично подтоплены улицы и жилища населения. На данный момент уровень воды в поселке Мирный нормализовался, отселение жителей не проводилось. В поселке Лоо, где было эвакуировано 40 человек, вода отошла и население вернулось в свои дома. Из поселка Краснополянского сельского округа Кепша, которому угрожало подтопление, были вывезены дети и лежачие больные, а оставшиеся жители предупреждены о готовности к срочной эвакуации. Также, готовность к эвакуации объявлена для жителей прилегающих к реке Сочи улиц Хостинского и Центрального районов города.
Вчера вечером, 24 сентября, мэр города Анатолий Пахомов сделал заявление, что для оповещения населения, в связи с необходимостью эвакуации, задействованы будут все возможные средства. По словам мэра, серьезных последствий стихии город избежал, благодаря своевременно проведенной работе по очистке русел реки, на что было выделено из бюджета города порядка 60 миллиона рублей.