Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Главврач волгоградской больницы уволен за невнимание к пострадавшим в теракте
Как сообщил источник в правительстве Волгоградской области, главного врача волгоградской больницы № 7 Игоря Меркулова уволили в среду за небрежное отношение к семье, пострадавшей в понедельник в результате теракта в рейсовом автобусе.
Этими пострадавшими являются Лилия Шмиц и ее двухлетний сын Дима, которые были доставлены медиками “скорой помощи” на стационарное лечение в седьмую больницу. Однако, как позже объяснили сотрудники стационара, в палате травили тараканов, и маме с ребенком пришлось долгое время находиться в больничном коридоре, поэтому ни о какой качественной медицинской помощи речи не было.
После того, как журналисты предали огласке этот факт невнимания медиков к жертвам теракта, в больницу приехала комиссия регионального Минздрава и лишь затем Лилии Шмиц и ее сыну была предоставлена отдельная палата, а медики начали оказывать квалифицированную медицинскую помощь.
Напомним, в результате теракта в автобусе были госпитализированы более 30 человек, в том числе 12 детей. Возраст самого старшего пострадавшего – 86 лет. К среде число пострадавших увеличилось до 55 человек. Напомним, с 22 октября в Волгограде объявлен трехдневный траур, кроме того, на 15 суток введен режим высокой террористической опасности.