В ООН готовят документы, которые лягут в основу «Женевы-2»
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов в интервью RT сообщил, что Всемирная организация ООН уже готовит документы, которые лягут в основу созыва мирной конференции по сирийскому вопросу «Женева-2». В первую очередь, речь идет о тексте приглашения ее участникам.
По словам Богданова, большой объем подготовительной работы уже проделан, и самое главное заключается в том, что инициаторы встречи, обменявшись своими идеями и мыслями, пришли к единому мнению по поводу места, формата и цели созыва этой конференции.
«По этим ключевым вопросам у нас нет расхождений, у нас общий подход, и сейчас действительно представители ООН очень активно работают над подготовкой некоторых документов, которые могут лечь в основу созыва конференции», — сказал в своем заявлении российский дипломат.
Он также добавил, что текст приглашения будет направлен Пан Ги Муном потенциальным участникам встречи — сирийской стороне и внешним игрокам.